slider6.jpg

Trainer seit 1968

1968-1969 Michael Simon
1969-1970 Walter Tremmel
1970-1977 Helmut Maier
1977- 1979 Sepp Zeiler
1979 -1981 Helmut Maier
1981-1986 Fritz Schillhuber
1986-1987 Günther Greißl
1987-1989 Sepp Zeiler, anschl. Koblechner / Birkmaier
1989-1991 Günther Greißl
1991-1993 Georg Bortenschlager
1993-1998 Günther Greißl
bis 1.10.98 Sepp Zeiler
ab Oktober 1998 Jürgen Nagerl und Markus Ettmüller
Januar 1999 - Juni 1999 Peter Pscheidt
Juli 1999 - Juni 2000 Stefan Lampl
Juli 2000 - Juni 2002 Peter Pscheidt
Juli 2002 - Juni 2009 Alfred Trautbeck
Juli 2009 - Oktober 2010 Manfred Trautbeck
Oktober 2010 - Dezember 2010 Bodo Eberherr
Januar 2011 - Oktober 2016
Günther Greißl
Oktober 2016 - Dezember 2016
Christian Hinterberger
Dezember 2016 - Juni 2018
Manuel Krebs
Juni 2018 - heute Roman Schaller

Tabelle Erste

Laden...

Vereinskleidung bestellen